В Индии за «разбойное нападение» хотят арестовать 3-летнюю девочку

28 июня 2014, 10:12, ИА Амител

Индийские полицейские намерены привлечь к уголовной ответственности малолетнего ребенка по имени Гудди, которого подозревают в грабеже с использованием оружия. Стражей порядка не смущает даже то, что фигурантке дела исполнилось только три года, а донос на нее написали мстительные соседи.

Девочка была дома в деревне под городом Джханси вместе со своими родственниками, когда туда нагрянули полицейские, сообщает NEWSru со ссылкой на The Daily Telegraph.

Стражи порядка собирались допросить Гудди и бросить ее в тюрьму. Основанием для этого послужило заявление, поступившее от односельчан подозреваемой. Они утверждали, что двухлетняя на тот момент девочка причастна к разбойному нападению.

Семья Гудди пыталась убедить полицейских, что их действия являются ошибкой, вызванной лжесвидетельством. Однако блюстители закона все более настойчиво требовали отдать им юную "грабительницу". Лишь когда полицейским показали крошку Гудди, они отказались от своих курьезных намерений и ретировались.

В настоящий момент индийская Фемида отозвала ордер на арест Гудди. Судья также обязал полицию провести служебную проверку и выяснить, на каком основании стражи порядка пытались отправить за решетку малышку. Однако о том, прекращено ли уголовное дело в связи с заявлением о разбойном нападении, не сообщается.

По материалам ресурса Glunews.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров