160 детей из пострадавших от наводнения районах Алтайского края отдыхают в лагере «Радуга»

28 июня 2014, 10:49, ИА Амител

В оздоровительном лагере "Радуга" в селе Санниково Первомайского района отдыхают 158 детей из территорий Алтайского края, пострадавших от наводнения. Психологическую помощь им и сотрудникам лагеря оказывают специалисты оздоровительно-образовательного центра "Потенциал" - cообщает официальный краевой сайт.

Специалисты "Потенциала" работали с детьми из затопленных районов с 11 по 20 июня. Диагностическое наблюдение за эмоциональным состоянием детей и беседы с каждым ребенком, а также психологическую поддержку обслуживающего и педагогического персонала лагеря проводили 11 сотрудников центра.

"Всех детей психологи наблюдали на групповых занятиях. Индивидуально они помогли 39 ребятишкам. На сегодня состояние у них стабильное. Теперь детям достаточно педагогической поддержки воспитателей и вожатых. Как работать с ними, психологи рассказали 17 работникам лагеря", - отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.

Кроме того, поддержку ребятам оказали студенты психологического факультета Алтайского государственного университета, прошедшие обучение, - организовали для детей веселые праздники и увлекательные мастер-классы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров