Астронавты НАСА обрили головы из-за проигрыша сборной США на ЧМ-2014

28 июня 2014, 14:47, ИА Амител

Астронавты НАСА Стивен Суонсон и Рид Вазйман, входящие в состав экипажа Международной космической станции (МКС), лишились своих шевелюр из-за проигрыша сборной США на чемпионате мира по футболу в Бразилии. Как сообщает портал Space.com, побрить головы им помог поспоривший с американцами Александер Герст — астронавт из Германии, которая 26 июня обыграла команду Соединенных Штатов с минимальным счетом — 1:0.

Пари было заключено на результат матча в группе H между сборными Германии и США, по итогам которого обе команды вышли в плей-офф. Согласно условиям спора, в случае победы немецких футболистов Суонсон и Вайзман лишались растительности на голове. Если бы удача улыбнулась американской дружине, то астронавты НАСА изобразили бы на лбу Герста, который и так бреет голову, маленький флаг США.

Для того, чтобы сбритые волосы не разлетелись по отсекам орбитального комплекса, астронавты воспользовались специальной машинкой, оснащенной микропылесосом. Проигравшие пари американцы восприняли произошедшее с юмором. Например, лишившийся шевелюры Вазйман написал в своем Twitter, что "рад проснуться утром и не волноваться насчет прически".

Источник: сайт Lenta.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров