В Ростове-на-Дону алтайские полицейские задержали подозреваемых в изготовлении поддельных купюр

29 июня 2014, 08:42, ИА Амител

Сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по городу Барнаулу совместно с сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области задержали 24-летнего жителя Ростовской области и 29-летнего жителя Краснодарского края, у которых были обнаружены и изъяты поддельные денежные купюры.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что подозреваемые пытались обналичить деньги после перечисления их на банковские карты через терминалы оплаты в Алтайском и Пермском краях, а так же в Новосибирской области. Возбужден ряд уголовных дел.

В ходе обысков, проведенных в одной из гостиниц города, а так же по месту жительства одного из подозреваемых, оперативниками были обнаружены и изъяты поддельные купюры достоинством в одну тысячу рублей, сим-карты различных операторов связи, банковские карты и несколько мобильных телефонов.

В настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств преступлений, лиц, причастных к их совершению, а также на установление источника изготовления поддельных денежных купюр.

 

Источник


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров