Глава Верховного Совета ЛНР: войска Украины подчиняются Коломойскому

29 июня 2014, 11:06, ИА Амител

Председатель Верховного Совета ЛНР Александр Карякин рассказал, что украинские военные не подчиняются указам президента Петра Порошенко и не соблюдают условий перемирия. Он считает, что солдаты слушают, исполняют указания Игоря Коломойского, выступившего категорически против любых переговоров с ополченцами. Об этом пишет lifenews.

- Приказы Порошенко действительно не исполняются украинскими войсками, - председатель Верховного Совета ЛНР. - То ли нет авторитета президента, то ли в вооруженных силах принимают самостоятельные решения. Еще есть такая персона, как Коломойский, который заявлял, что не будет выполнять распоряжение президента о прекращении огня.

Если сравнивать обстановку в Луганской Народной Республике до и после перемирия, то, по мнению Карякина, глобальных изменений не наблюдается. Военная агрессия немного приостановилась, но в целом назвать ситуацию спокойной нельзя. 

- Войска в постоянном движении, - добавил председатель Верховного Совета ЛНР. - Подтягиваются силы к рубежам, идет обстрел населенных пунктов, гибнет мирное население.  

Карякин уверен, что продление перемирия до 30 июня абсолютно ничего не изменит: обстрелы как были, так и продолжаются. Недавно Петр Порошенко рассказал о существовании плана "Б", который он реализует в случае, если ополченцы не сложат оружие. Но военным ЛНР и ДНР ничего точно неизвестно об этом плане, и они готовятся к любому развитию ситуации. 

Губернатор Днепропетровской области и миллиардер Игорь Коломойский выступил против прекращения огня и каких-либо переговоров с ополченцами самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом он сообщил президенту Украины Петру Порошенко, который ранее объявил о временном перемирии. Он открыто сказал президенту, что его армия все равно "добьет этих сепаратистов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров