Бразилия и Колумбия первыми пробились в четвертьфинал ЧМ-2014 по футболу

29 июня 2014, 12:24, ИА Амител

Минувшей ночью состоялись первые матчи 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии.

ЧМ-2014. Бразилия - Чили - 1:1 (3:2 по пен.)ЧМ-2014. Бразилия - Чили - 1:1 (3:2 по пен.) Оба поединка получились чрезвычайно зрелищными и увлекательными. Так, в битве Бразилии и Чили все решила лишь серия пенальти. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1: на гол бразильца Давида Луиза чилийцы ответили точным ударом Алексиса Санчеса. А за минуту до окончания дополнительного времени лишь перекладина спасла хозяев чемпионата от вылета.

Серия пенальти тоже получилась захватывающей. Первые два удара чилийцев голкипер хозяев Жулио Сезар отразил. Однако и его коллега играл уверенно. Тем не менее, заключительный удар серии – от Гонсало Хаары – пришелся в штангу. 3:2 в серии одиннадцатиметровых, и сборная Бразилии пробилась в четвертьфинал.

Соперник пентакампеонов определялся в матче между сборными Колумбии и Уругвая. Здесь интересных эпизодов также хватало с лихвой. Закончилось же все дублем Хамеса Родригеса. Сначала главная на нынешнем чемпионате мира звезда колумбийцев нанес шикарный удар с лета метров с тридцати – мяч рикошетом от перекладины влетел в сетку ворот Фернандо Муслеры. А во втором тайме Родригес завершил красивую комбинацию своей команды. 2:0 в пользу Колумбии, которая стала вторым четвертьфиналистом ЧМ-2014.

Матч Бразилия – Колумбия состоится в ночь с 4 на 5 июля.