В Алтайском крае стартовала региональная профильная смена «Формула здоровья - 2014»

29 июня 2014, 17:53, ИА Амител

Краевая профильная смена "Формула здоровья - 2014" проходит с 27 июня по 6 июля на базе детского оздоровительно-образовательного центра "Алтай" в селе Ая Алтайского района. В ней принимают участие 76 детей и подростков из 12 территорий Алтайского края. Юные волонтеры станут участниками мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и формированию духовно-нравственных ценностей.

Для ребят подготовили пять комплексных модулей и образовательных программ: "Подросток", "Здоровые традиции", "Твоя программа ЗОЖ", "Все, что тебя касается", "Молодая инициатива". Кроме того, они примут участие в практической конференции "Культурные традиции Алтая", посвященной  Году культуры в России, а также мастер-классах "Песочная терапия" и "Арт-терапия", культурно-досуговых, спортивных и экскурсионных программах.

"Здоровый и активный отдых станет отличным началом лета для волонтеров края. Дети получат положительные эмоции, обретут новые знания и друзей. И, безусловно, отдохнут, наберутся сил, откроют в себе способности, которые станут стартом в достижении новых результатов и побед", - отмечают в Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края.

Профильная смена организована в рамках госпрограммы Алтайского края "Развитие образования и молодежной политики Алтайского края" на 2014-2020 годы в целях организации летнего отдыха и оздоровления детей, работы с одаренными школьниками и развития волонтерского движения Алтайского края.

Источник

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров