Голландия вышла в четвертьфинал ЧМ-2014 по футболу, одержав волевую победу над Мексикой

30 июня 2014, 01:04, ИА Амител

Несколько минут назад завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии между сборными Голландии и Мексики.

Голландия вышла в четвертьфинал ЧМ-2014 по футболу, одержав волевую победу над МексикойГолландия вышла в четвертьфинал ЧМ-2014 по футболу, одержав волевую победу над Мексикой Фаворитом противостояния считались "оранжевые". Однако до самых последних минут казалось, именно мексиканцы пробьются в четвертьфинал. Первый тайм завершился без голов, а уже в самом начале второй половины Джованни Дос Сантос вывел свою команду вперед.

Так Мексика и вела в счете. И лишь на 88-й минуте Уэсли Снейдер пушечным ударом с линии штрафной сравнял счет. Дополнительное время? Как бы не так. В добавленные арбитром шесть минут Арьен Роббен заработал пенальти, и Класс-Ян Хунтелар с одиннадцатиметровой отметки забил решающий гол. 2:1 в пользу Голландии – подопечные Луи Ван Гала в четвертьфинале.

Соперник голландцев по четвертьфиналу определится в поединке Коста-Рики и Греции, который начнется позже.