Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Московский "Конгресс интеллигенции", объявивший о поддержке Украины, пытались сорвать "газовой атакой"

, ИА "Амител"
Очередное заседание "Конгресса интеллигенции", проходящее 29 июня в Москве, пытались сорвать с помощью зловонной "газовой атаки" активисты-государственники, сообщает DW со ссылкой на "Грани.ру". Участники приняли заявление в поддержку Украины, осуждающее тех, кто "поддался патриотическому угару". Об этом пишет newsru.com.

 

Сообщается, что перед заседанием активисты прогосударственного "Национально-освободительного движения России" организовали пикеты вокруг Центрального дома журналиста с плакатами "Конгресс предателей", "Конгресс интеллигенции служит Конгрессу США" и другими. Один из активистов попытался прорваться в конференц-зал. В самом здании был распылен зловонный газ, в результате чего участникам пришлось на время покинуть помещение.

В принятом участниками заявлении под названием "Россия в условиях раскола: наша роль и ответственность", в частности, говорится, что украинский кризис и вооруженный конфликт в восточных областях Украины "психологически привели к крайнему обострению холодной гражданской войны". "Под дымовой завесой ультра-патриотической пропаганды вводятся все новые и новые ограничения свободы и демократии, стремительно возвращающие нас к тоталитарным способам управления обществом", — отмечается в документе.

Полный текст опубликован на сайте "Новой газеты".

Под заявлением подписались Владимир Войнович, Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Людмила Улицкая, Игорь Иртеньев и несколько десятков других представители российской интеллигенции.

"Когда-то российская интеллигенция считалась совестью нации. Теперь она расколота, и значительная часть людей, формально принадлежащих к этой прослойке, проявляет расторопную готовность исполнять любые желания и одобрять любые безрассудные и даже самоубийственные действия власти", — указывают подписанты.


Комментарии

30.06.2014 10:13
- гость -

"Когда-то российская интеллигенция считалась совестью нации"

Это не совесть нации, это г..но нации (с) кажется, ВИЛ

0  0
30.06.2014 10:18
дед

опять блин понты: "конгресс интеллигенции", совисть нации, борцуны с кровавым режимом! мазохисты натуральные!

0  0
30.06.2014 10:19
Filin

Вонь от их заявлений была такова, что сами не выдержали. Совесть, действительно, такая совесть только и может вонять

0  0
30.06.2014 10:22
- гость -

- гость -
30 июня 2014 г.
10:13

правильно, немецкие шпиены и палачи русского народа всегда так говорят.

0  0
30.06.2014 10:30
- гость -

гость - 30 июня 2014 г. 10:13 Это не совесть нации, это г..но нации (с) кажется, ВИЛ


Если уж совсем точно, то кто-то назвал интеллигенцию мозгом нации, а Ленин уточнил, что это вовсе не мозг.

0  0
30.06.2014 10:41
вий

Хоть один русский среди этого гумуса имеется?

0  0
30.06.2014 10:46
- гость -

что-то как-то постыдно становится называться интеллигентом

0  0
30.06.2014 10:58
- гость -

- гость -
30 июня 2014 г.
10:22

Это ты где там русских нашел, среди этого сборища?

0  0
30.06.2014 10:58
- гость -

Знаменательно,что этот конгресс интеллигенции,поддержавший Украину проходил одновременно с киевским майданом,на котором требовали прекращения перемирия,довооружения и полного уничтожения граждан ополченцев на востоке страны.

0  0
30.06.2014 11:00
14

Такое чувство,что интеллигенты есть только в России.

0  0
30.06.2014 11:02
Дюша

Актриса Лия Ахеджакова всегда играет одинаково (с)
Именно эта тварь в свое время требовала "раздавить гадину" во время ГКЧП, радовалась расстрелу парламента и уговаривала голосовать за Ельцина...Да и "рокеры" наши тоже были хороши..."голосуй или проиграешь"...Запроданцами стали именно с тех времен, что и отразилось на творчестве...Как говорится "гений и злодейство не совместны"...

0  0
30.06.2014 11:08
- гость -

макаряку на гиляку!!!

0  0
30.06.2014 11:11
from durdom

Коллектив нашей палаты дружно поддерживает этот интеллигентный конгресс.Хайль живэ ридна Украина!!!Мы очень любим песни Андр Макаревича.Однако песню "Поворот" со словами:"Вот!новый поворот и мотор ревёт!!!,что он нам несёт!?!:пропасть или взлёт!,омут или брод! и не разберёшь,пока не повернёшь!!!Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота!!!"санитары петь запрещают,поглядывая на палату с буйными.

0  0
30.06.2014 11:17
- гость -

Неразрешимые для россии вопросы: кто виноват и что делать. Найти врага получается всегда, а что делать "не так надо было", узнет только следующее поколение интеллигенции. А для остальных всегда, только русский бунт, кровавый и беспощадный по любому поводу.

0  0
30.06.2014 12:38
бв

товарищ, командир! Разрешите обратиться?!
Докладывайте!
Все совестливые и порядочные уже собрались в зале.
Закрывайте двери и пускайте газ.

0  0
30.06.2014 12:44
- гость -

одни русские товаиищи.

0  0
30.06.2014 12:54
- гость -

Рукопожатные собрались в одном здании и столько напердели ртом, что самим стыдно стало, и дабы сохранить остатки лица, им пришлось обвинить кровавый режим в газовой атаке.

0  0
30.06.2014 13:28
- гость -

активисты-государственники, емае...написали бы прямо - путинюгенд.

0  0
30.06.2014 15:37
- гость -

Все таки не все у нас зомби- одобрямс-сволочи. Есть еще и нормальные люди.

0  0
30.06.2014 17:02
- гость -

У нас всегда находились "нормальные", поэтому до сих пор в г... плаваем!Как они уже надоели, предатели!

0  0
30.06.2014 17:35
- гость -

- гость -
30 июня 2014 г.
17:02

Ты в нем будешь плавать до тех пор пока будешь навязанные тебе Володиным ярлыки порядочным людям навешивать. И повторять как макака любимую фразу вошьдя про национал-предателей, любовно позаимствованную им у доктора Геббельса.

0  0
30.06.2014 18:03
- гость -

Владимир Войнович, Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Людмила Улицкая, Игорь Иртеньев и несколько десятков других представители еврейской интеллигенции - так будет точнее.
И вопрос - почему евреи всегда против России - кто бы не правил в ней? Были против царизма, против социализма и сталинизма. Сейчас против русских патриотов и за развал страны. Что это?

0  0
30.06.2014 18:21
- гость -

- гость -
30 июня 2014 г.
18:03

Не тешь себя иллюзией, что ты будешь первый в истории, у которого сорвет башню на почве антисемитизма.

0  0
30.06.2014 18:44
- гость -

Войнович на эхе мацы сокрушался,что Крым вернулся России как-то не так."Не по-современному",-сказал он.Что имел в виду этот еврейский гражданин Германии?Или у него в голове какая-то заданность или просто старче-маразмо.

0  0
30.06.2014 20:51
Цель TV - развалить стран

Эти даже не попутчики!
Эти просто ненавидящие всё, что хорошо для Руси! так им прямо плохо становится, прямо мутит, животная ненависть играет!

0  0
1.07.2014 08:13
- гость -

Цель TV - развалить страну!