Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Правый сектор" может атаковать Приднестровье

, ИА "Амител"

Парамилитарные формирования украинских радикальных националистов группировки "Правый сектор" готовятся к вторжению на территорию Приднестровской Молдавской республики (ПМР). Об этом сообщает ria56.ru и "Новороссия".

Как известно, скопления боевиков "Правого сектора" на украинско-приднестровской границе у поселка Кучурганы были замечены еще в конце апреля. Одновременно намерение "экспортировать украинскую революцию в Приднестровье" неоднократно заявлялось лидерами группировок, входящих в "Правый сектор". Официальные представители новой украинской власти также поддержали напряжённость в отношениях Украины и Приднестровья, обвинив последнее в участии в гражданском конфликте в Одессе на стороне противников государственного переворота в Киеве.

Как сообщил 28 июня корреспондент REX, находящийся на украинско-приднестровской границе, появились достоверные сведения, что "Правый сектор" перешел к планированию вторжения в ПМР, для которого будут использованы, в том числе, до 20 единиц бронетехники.

По заявлениям представителей "Правого сектора", серьезного сопротивления со стороны приднестровской армии они не ожидают и считают, что российские миротворцы, находящиеся на территории ПМР, должны будут сохранить нейтралитет, поскольку их мандат ограничен урегулированием приднестровско-молдавского конфликта, а в отношениях с новыми властями Украины Россия якобы должна исходить из сценария "обмена" Крыма на Приднестровье.


Комментарии

30.06.2014 11:30
- гость -

пусть попробуют. всё быстрее будут уничтожены ПСы

0  0
30.06.2014 11:30
- гость -

ха ха ха

0  0
30.06.2014 11:30
- гость -

=
Украинский фашизм должен быть уничтожен

0  0
30.06.2014 11:32
- гость -

ПСам шибко жить надоело

0  0
30.06.2014 11:43
- гость -

Тоже мне вояки,на фото.)))) С отобранными у ментов щитами и с палками в руках.) Боевики,иначе не назвать!) Это вам не "мирные ополченцы" с пзрк.

0  0
30.06.2014 11:56
дед

я смотрю, что не только казахи, что видят то и поют! ха-ха!

0  0
30.06.2014 11:59
- гость -

дед, ты казах?

0  0
30.06.2014 12:01
- гость -

Наивные эти правосеки, потому что ещё не получили по-настоящему по зубам.

0  0
30.06.2014 12:02
- гость -

- гость -
30 июня 2014 г.
11:43
Есть одна большая разница, сынок, между сопротивлением на юго-востоке и правым сектором.
Юго-восток свою землю защищает, а правосеки за чужим добром лезут не стесняясь убивать детей и женщин.

Если ты этого не заметил, то ты просто слепой, сынок.

0  0
30.06.2014 12:05
14

ria56.ru и "Новороссия" сообщают. Открываем ria56.ru и они ссылаются на "Новороссию". Получается сообщает только "Новороссия".

0  0
30.06.2014 12:08
- гость -

Вот и американцы начали уже признавать очевидное. Пол Крейг Робертс, бывший заместитель министра финансов США, отметил, что отказ Соединённых Штатов вернуть золото Германии имеет одно объяснение — золота у США больше нет: http://aftershock.su/?q=node/239869

Страны, которые хранили золото в ФРС США, больше его не получат.

А укропы об этом знают??? что их Яйценюк отдал золотой запас укров(8 тонн) США

0  0
30.06.2014 12:09
- гость -

Наш резервный фонд канул в той же яме -СШАнии

0  0
30.06.2014 12:11
- гость -

Что сказать населению-
продолжайте если ума нет покупать зеленые фантики,
пиндосы откажутся и от них...

0  0
30.06.2014 12:14
- гость -

"Правый сектор" может атаковать Приднестровье

Они уже атаковали Крым, сейчас пойдут на Приднестровье! Надо защищать!

0  0
30.06.2014 12:26
- гость -

- гость -
30 июня 2014 г.
12:14
"Они уже атаковали Крым, сейчас пойдут на Приднестровье! Надо защищать

Ага , записывайся в защитники приднестровья!

0  0
30.06.2014 12:31
- гость -

уже и не знают, как спровоцировать ВВП

0  0
30.06.2014 12:41
- гость -

правый сектор не является официальными вооруженными силами, посему наши миротворцы могут мочить неизвестные бандформирования несмотря ни на какие мандаты, т.к. это просто уголовники.

0  0
30.06.2014 12:43
- гость -

Господа! Давайте дружно поздравим "обновлённую" Украйну с наивеличайшим национальным праздником! Укропитекские "народные" гуляния в Кыюве будут длится с 30 июня аж целую неделю. "ПрАААтивные" обещают привлечь в свои "ряды" до 5 миллионов "активных членов" , включая "проживающих" на Майдане и депутатов Верхней Рады. Всё рукопожатно-заднеприводное мировое сообщество рукоплескает.
И "поход" на Приднестровье это просто попытка провести "парад" заднеприводных правосекелей в стрингах под "балаклавами" с целью наглядного демонстрирования общемировых свобод и прав.

0  0
30.06.2014 12:44
- гость -

еще. если они вторгаются именно в Приднестровье, а не Молдову, то значит признают независимость Преднистровья, иначе они вторгаются в независимое государство Молдова (входящее в ЕС).

0  0
30.06.2014 12:48
- гость -

Если Украина нападет на Приднестровье это будет интересно. Хотя не верится

0  0
30.06.2014 13:11
Йош

"Парамилитарные" - чё за термин?

0  0
30.06.2014 13:20
- гость -

Информация от Новороссии пахнет еще вонючее чем от лайфньюса.

0  0
30.06.2014 14:38
Гонец из Пензы

ИА REX имеет логотип, украшенный амператорской короной. а партнеры его - порталы "Империя" и "Западная Русь". Чего хотят эти имперцы - СССР или Российскую империю? они сами внятно не смогут объяснить. Пока что у них задача объегорить, а потом и навалять американцам и их союзникам. СССР надорвался, они ещё разок попробуют. Люди дела - пишут многа!

0  0
30.06.2014 15:41
1

Пока правосеки не наведут свой порядок в Новороссии, а они его не наведут никогда, никакого вторжения в МПР не будет.
А вот блокада Приднестровья со стороны бывшей Украины вполне может быть усилена.

Единственным мотивом вторжения может быть попытка втянуть в открытый конфликт Россию.
Но, скорее всего, из этого тоже ничего не выйдет.
Отхватят по зубам и вернутся скакать на Майдан.

0  0
Загрузка...