США выбрали нового посла для России

30 июня 2014, 14:14, ИА Амител

Вашингтон направил в Москву запрос на получение предварительного согласия на назначение Джона Теффта главой дипломатического представительства в России. Примечательно, что до этого в течение четырех лет он возглавлял дипмиссию США на Украине, - передает НТВ.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на свои издания, близкие к Госдепу, на днях Вашингтон прислал в Москву запрос на получение согласия на нового посла в РФ Джона Теффта. Эту информацию также подтвердили собеседники в российских дипломатических кругах.

Должность главы американской дипмиссии в Москве стала вакантной в феврале, после того как Майкл Макфол досрочно сложил свои полномочия. По данным источников издания, с кандидатурой нового посла администрация Барака Обамы окончательно определилась в апреле.

Как уже сообщало ИА "Амител", Теффт с ноября 2009 по август 2013 года возглавлял дипмиссию США на Украине, а до того был послом в Вильнюсе и Тбилиси. В прошлом году он вышел на пенсию. Однако это не является препятствием для его отправки в Москву, подчеркивает издание.

Теффта считают весьма жестким переговорщиком, не склонным к компромиссам. К тому же, находясь на дипслужбе, он не раз выступал с критикой в адрес России, пишет газета.
+++

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1086536/#ixzz366IAxa3r

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров