Алтайские гребцы стали победителями и призерами молодежного первенства Европы

30 июня 2014, 14:47, ИА Амител

Алтайские гребцы стали победителями и призерами молодежного первенства Европы: соревнования среди спортсменов в возрасте до 23 лет проходили во французском городе Мант-ла-Жоли с 26 по 29 июня. Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Алексей Коровашков стал победителем в финальном заезде на 200 метров в классе C-1 (одноместное каноэ). Об этом сообщает сегодня, 30 июня, официальный сайт Алтайского края.

"Алексей показал результат 39.688 сек, более чем на полсекунды опередив финишировавшего вторым Глеба Солодуху из Белоруссии. Бронзовую награду завоевал португалец Тьягу Тавареш. Кроме того, на счету Алексея Коровашкова - победа в заезде на 1000 метров в классе C-2. В паре с Ильей Первухиным алтайский спортсмен преодолел эту дистанцию за 3:34.072 мин. Ближайшие преследователи – украинцы Юрий Вандюк и Андрей Рыбачок показали время 3:35.352 мин.", - уточняют в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Также медалистами европейского первенства стали представители Алтайского края Анатолий Товкань и Андрей Крайтор. Они завоевали "серебро" в каноэ-двойках на дистанции 500 метров, всего 0.152 секунды уступив украинскому дуэту Вандюк-Рыбачок. Товкань также выступал в четверках в заезде на 1000 метров и занял там шестое место. Расул Ишмухаметов со временем 3:55.752 мин. стал третьим в классе C-1 на дистанции 1000 метров.