Алтайский железнодорожник пропускал "за мзду" вагоны с грузами

30 июня 2014, 14:05, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего бригадира железнодорожной станции Рубцовск Сергея Антонова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в период 2011-2013 гг. Антонов систематически получал от представителей коммерческих организаций и предпринимателей незаконные денежные средства за пропуск их грузов через станцию.

Так, на железнодорожной станции Локоть Алтайского края при проверке поступивших грузовых вагонов выявлялась коммерческая неисправность, что влекло за собой задержку в их отправлении на станцию назначения. Антонов, узнавая о таких случаях, желая получить незаконное вознаграждение, сообщал представителям компаний – отправителей грузов о том, что за определенную сумму денег (от 1 до 5 тыс. руб.) он готов снять с вагонов код неисправности и отправить их далее в пункт назначения. Представители коммерческих организаций на это соглашались и перечисляли требуемую сумму на банковскую карту Антонова.

Всего в ходе следствия установлены 26 эпизодов преступлений, общая сумма незаконного вознаграждения составила более 70 тыс. руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров