ДНР: В украинском плену находится около 400 ополченцев

30 июня 2014, 15:39, ИА Амител

Руководство Донецкой народной республики составило список ополченцев, "находящихся в украинском плену", их около 400 человек, сообщил вице-премьер ДНР Андрей Пургин. По словам Пургина, только в открытых списках их 190 человек, передает Взгляд со ссылкой на "Интерфакс".

"Однако, по нашим подсчетам, их в общей сложности около 400 человек", - заявил вице-премьер.

Донецкие ополченцы хотят менять пленных по принципу "всех на всех", завил в среду премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай, добавив, что украинская сторона на это не идет.

Украинские силовики и ополченцы начали обмен заложниками после того, как в минувшую пятницу президент Украины Петр Порошенко отдал приказ прекратить боевые действия.

Как уже сообщало ИА "Амител", с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины "спецоперацию" для подавления протестного движения в Донбассе.

На прошлой неделе Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на Востоке Украины. В пятницу перемирие было продлено еще на 72 часа. Несмотря на это, активные боевые действия в регионе не прекращаются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров