Алтайский край поблагодарили за литературу и книгоиздание

01 июля 2014, 06:58, ИА Амител

Алтайский край отмечен Советом Федерации за участие в первой Всероссийской экспозиции "Издательские программы российских регионов": она была представлена в рамках 17-й Национальной выставки-ярмарки "Книги России" с 26 по 30 марта в Москве.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Сергей Катанандов поблагодарил Алтайский край за участие в первой Всероссийской экспозиции "Издательские программы российских регионов". В своем письме он отметил, что выставка позволила познакомиться с литературой и книгоизданием российских регионов, а также провести конструктивный диалог по вопросам разработки и издания книжной продукции, дальнейшего развития книгоиздания на территории страны. Регионы, принимавшие участие в экспозиции, будут награждены дипломами оргкомитета в Совете Федерации.

Напомним: Алтайский край представил на выставке издательскую деятельность региона за последние пять лет. Она включала в себя несколько разделов: научные издания, военно-патриотическая, художественная и публицистическая литература, победители краевого конкурса на издание литературных произведений, книги для детей и юношества, энциклопедии (словари, справочники), а также книги, изданные в рамках Губернаторского издательского проекта. В их числе - 8-томное собрание сочинений Василия Шукшина,6-томное собрание сочинение Георгия Гребенщикова, антология "Образ Алтая в русской литературе", книги лауреатов Шукшинской литературной премии и т.д. Всего было представлено около 300 наименований книг, изданных в крае, - самые востребованные у жителей региона издания, которые смогли оценить и жители Центральной России.

Стоит отметить, что Алтайский край приглашен для участия в новой экспозиции "Издательские программы российских регионов" в рамках 18-й Национальной выставки-ярмарки "Книги России", которая пройдет 25-29 марта 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров