Германия добилась победы над Алжиром в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу лишь в дополнительное время

01 июля 2014, 08:20, ИА Амител

Определился соперник сборной Франции по четвертьфиналу чемпионата мира по футболу 2014-го года.

Германия добилась победы над Алжиром в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу лишь в дополнительное времяГермания добилась победы над Алжиром в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу лишь в дополнительное время Как и ожидалось, в битве за место полуфинал соперником французов станет сборная Германии. Практически все думали, что немецкая машина в матче 1/8 финала легко обыграет сборную Алжира. Ту самую, что не пустила в плей-офф россиян.

Однако на деле вышло все гораздо сложнее. В основное время соперники зрителей голами не порадовались. И лишь в начале первого дополнительного тайма Андре Шюррле провел первый мяч в ворота африканцев. Второй же гол немцы забили уже на второй добавленной ко второму дополнительному тайму минуте – отличился Месут Озил.

Однако Алжир нашел время отквитать один мяч. Сделал это Абдельмумен Джабу. В итоге, 2:1 в пользу сборной Германии.

Четвертьфинальный матч Франция – Германия состоится 4 июля.