В Алтайском крае восстановлено 50 км дорог, разрушенных стихией

01 июля 2014, 09:37, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и начальник ГУ МВД РФ по краю Олег Торубаров обсудили вопросы охраны общественного порядка и транспортной связи в пострадавших от паводка территориях. Подробности сообщает официальный сайт региона.

Рабочая встреча состоялась после возвращения Олега Торубарова из служебной командировки в регионы Северо-Кавказского федерального округа, где выполняют боевые задачи бойцы алтайского ОМОНа.

K+T_01.JPGАлександр Карлин K+T_02.JPGОлег Торубаров

"Я выполнил Ваше поручение: передал всем наилучшие пожелания в службе по обеспечению правопорядка, по защите социально-политической стабильности в Северо-Кавказском регионе. Там находится свыше 100 наших сотрудников. Они с честью выполняют поставленные задачи", - подчеркнул генерал-майор. За время пребывания алтайских сотрудников МВД, было уничтожено 18 активных членов НВФ в Кабардино-Балкарии. Алтайские сотрудники СОБРа участвовали в ликвидации 6 активных участников НВФ в Дагестане. Ряд алтайских сотрудников полиции в составе смешанных подразделений обеспечивают охрану особо важных объектов в пос. Ханкала Чеченской Республике.

"Я попросил ребят возвращаться живыми и здоровыми на территорию Алтайского края", - подчеркнул он.

Губернатор края Александр Карлин отметил необходимость обеспечения должного уровня реабилитации алтайских бойцов по итогам возвращения на малую родину. Несколько лет назад для этих целей в регионе был создал центр медицинской реабилитации сотрудников МВД, в особенности сотрудников спецподразделений, выполняющих особые задачи на Северном Кавказе.

Внимание в ходе рабочей встречи было также уделено вопросам обеспечения правопорядка и транспортной связи в территориях Алтайского края, пострадавших от паводка. В регионе сохраняется режим ЧС, решается сложный комплекс задач по восстановлению инфраструктуры, социальных объектов, жилья. Напомним, стихия затронула значительную часть территории края: 25 муниципальных образований (21 сельский район и 4 городских округа). Вопросы обеспечения общественного правопорядка и соблюдения норм безопасности дорожного движения в этих условиях особенно актуальны. "Я просил бы Вас уделять этим направлениям работы  пристальное внимание. Мы должны сохранять покой граждан, стабильность в территориях, предупреждать и пресекать любые посягательства на имущество граждан, тем более, что они пострадали и понесли существенный урон", - отметил глава региона.

K+T_03.JPGВстреча Александра Карлина и Олега Торубарова

Сегодня в крае восстановлено 50 км дорог, разрушенных стихией. Еще около 200 км подлежит восстановить до осени текущего года. В крае разрушено несколько десятков мостовых переправ, утверждён план восстановительных работ. В настоящее время при помощи инженерных подразделений Министерства обороны Российской Федерации в Чарышском, Солонешенском, Петропавловской, Усть-Пристанском районах установлены временные переправы (понтонные либо механические), имеющие ограничения по грузоподъемности. "Ими нужно очень аккуратно пользоваться, в частности не допускать проезда по ним гусеничных машин, тракторов и другой техники, не допускать повреждения или разрушения этих переправ, иначе мы рискуем оставить наше население без транспортной связи. Этого ни в коем случае нельзя допустить", - отметил Губернатор края.

Олег Торубаров подчеркнул, что в период паводка личный состав полиции и общественность сделали все для того, чтобы не допустить чрезвычайных происшествий, в том числе мародерства.

"По Вашему поручению мы сформировали 10 экипажей ДПС, 20 сотрудников ГИБДД направлены в пострадавшие районы, чтобы нести службу на понтонных переправах, оценивать ситуацию, контролировать выставление знаков, соблюдение скоростного режима. На сегодня мы ситуацию контролируем", - заверил начальник ГУ МВД РФ по краю Олег Торубаров Губернатора.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров