Пункты пропуска на российско-украинской границе подготовили к ЧП

01 июля 2014, 13:24, ИА Амител

Все автомобильные пункты пропуска на российско-украинской границе работают в обычном режиме, но сотрудники таможни и погранслужбы прошли дополнительную подготовку на случай различных нештатных ситуаций. Об этом сообщает РГ и пресс-служба Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ.

- Отработаны также схемы эвакуации гражданских лиц и сотрудников государственных контрольных органов в необходимых случаях, - сообщает Росграница.

Сотрудники таможни и пограничники получили каски и бронежилеты.

Кроме того, на границе работает специальная группа Ростовского филиала ФГКУ Росгранстрой, которая производит расчет затрат на восстановление здания автовокзала МАПП Гуково, обстрелянного недавно с украинской стороны из минометов.

- При осмотре территории и служебных помещений установлено, что повреждения получило двухэтажное административное здание автовокзала. Повреждена несущая кровельная балка, конструкция перекрытия, осколками посечены вентиляционные короба, сендвич-панели крыши и стен, - сообщает Росграница.

Как уже сообщало ИА "Амител", 28 июня таможенный пункт Гуково подвергся минометному обстрелу со стороны украинской территории. В результате осколочный снаряд попал в здание автовокзала. Таможенники и пограничники, а также 30 граждан Украины, въезжающих на территорию России, были вынуждены пережидать обстрел в подвальных помещениях. Через несколько часов после минометного налета пункт пропуска возобновил свою работу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров