Сотрудники полиции разыскивают мошенника, похитившего у барнаульца 10 000 рублей

01 июля 2014, 15:21, ИА Амител

Сотрудники полиции разыскивают мошенника, похитившего у барнаульца 10 000 рублей, - подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Вчера, 30 июня, за помощью к сотрудникам полиции обратился  мужчина, 1987 года рождения, у которого интернет-мошенник похитил крупную сумму денег. Пострадавший рассказал полицейским, что на одном из интернет-сайтов нашёл объявление о продаже сотового телефона "iPhone 5" за 10 тысяч рублей.

Мужчина связался с лже-продавцом, представившись жителем города Липецка, и договорился, что перечислит на его счёт предоплату в размере 3 000 рублей. Когда деньги  были зачислены на карту, мошенник, в свою очередь, выслал квитанцию, подтверждающую, что товар отправлен. После этого потерпевший перечислил аферисту ещё 7 000 рублей.
Позже оказалось, что квитанция об отправке товара недействительна, а номер продавца сотового телефона принадлежит абоненту Республики Татарстан.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (Мошенничество).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров