В Барнауле совершено нападение с ножом на таксиста

Подробности сегодня, 2 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю

02 июля 2014, 11:07, ИА Амител

В Барнауле совершено нападение на таксиста, - злоумышленник уже задержан. 

В ночное время 30 июня мужчина, работающий таксистом, получив очередной заказ, направился на указанный пассажиром адрес. Доехав до места назначения, пассажир сказал, что это не то место и назвал новый адрес. Так повторялось несколько раз.

На очередном адресе злоумышленник, приставив нож к горлу водителя, потребовал у него деньги. Получив отказ, разбойник схватил сотовый телефон, портмоне и панель автомагнитолы и выбежал из машины.

Таксист бросился следом за ним, между мужчинами завязалась драка. Ранив водителя, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший таксист добрался до здания Октябрьского районного суда города Барнаула и попросил охранника нажать кнопку тревожной сигнализации.

По сигналу "тревога" незамедлительно выехал экипаж отдела вневедомственной охраны. Прибывшим полицейским потерпевший подробно описал приметы  нападавшего. Ориентировка была передана всем наружным нарядам полиции. Спустя два часа после совершения преступления экипаж ОВО задержал злоумышленника и доставил его в дежурную часть.

В настоящее время похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), а в отношении неоднократно судимого барнаульца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров