В 19 селах Алтайского края появится повременный учет телефонных разговоров

02 июля 2014, 14:50, ИА Амител

В селах Троицкого и Советского районов Алтайского края вводится система повременного учета телефонных соединений.

С 1 октября 2014 года жители всех населенных пунктов Троицкого района, а также сел Никольское, Глинка, Колбаны Советского района смогут выбирать тарифные планы на услуги местной телефонной связи. Ранее "повременка" была доступна в административных центрах, а также части сел Советского района.

Как рассказал "Амителу" директор Алтайского филиала "Ростелеком" Сергей Лавренюк, системой повременного учета сегодня охвачено семь городов и 43 районных центра Алтайского края. Однако оператор переводит на "повременку" не только административные центры, но и малые села региона, чему способствует высокий уровень цифровизации сельских станций, который в среднем по краю составляет 89,3%, На сегодняшний день уже пятнадцать районов Алтая полностью охвачены системой повременного учета.

Уже в счетах за июль у жителей данных сел появится информация о количестве использованных за месяц минут. Эта информация в дальнейшем будет предоставляться ежемесячно, что поможет абонентам принять решение при выборе тарифного плана. Заявления на выбор тарифа принимаются до 26 сентября в офисах продаж и обслуживания компании в районных центрах или через агентов. Если абонент до этого срока не определится с выбором тарифного плана, то автоматически у него будет установлен "Безлимитный". В дальнейшем при необходимости тарифный план можно бесплатно поменять.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров