Чиновников будут штрафовать за обнародование устаревших данных

02 июля 2014, 16:01, ИА Амител

Сотрудники ГИБДД, ЗАГСов, Росреестра, Федеральной миграционной службы и других ведомств, ответственных за размещение данных в государственных информационных системах, могут поплатиться персональными штрафами в случае внесения недостоверных или устаревших данных.

Правительство  одобрило внесенные депутатами Госдумы поправки в законы "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

Информация, содержащаяся в такого рода системах, в частности, влияет на работу налоговых служб и расчеты транспортного, земельного, имущественного налогов граждан.

"Правительство РФ поддерживает законопроект с учетом изложенных замечаний", - указывается в отзыве.

В кабмине также рекомендуют внести в законопроект еще ряд поправок, предлагая дополнить его положением об обязательности размещения информации государственных информационных систем только на технических средствах, размещенных на территории России, уточнить требования к самим информационным системам и механизм осуществления мониторинга за их работой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров