Барнаульское «ЭКО-комплекс» оснастило машины системами мониторинга вывоза мусора

02 июля 2014, 15:21, ИА Амител

На совещании у главы администрации Барнаула  Игоря Савинцева сегодня презентованы возможности системы мониторинга работы мусоровывозящей техники "ГЛОНАССсофт". Подробности сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

По словам представителей компании-разработчика "Иннтех-сервис", данная система позволяет полностью контролировать процесс вывоза мусора, отслеживать в режиме реального времени передвижения по заданному маршруту, следить за ходом выполнения планового задания, фиксировать случаи нецелевого отклонения от маршрута, контролировать расход топлива и его несанкционированного слива.

На сегодняшний день эта система в пилотном режиме запущена на барнаульском предприятии ОАО "ЭКО-Комплекс". По словам его директора Юрия Музюкина, внедрение нового сервиса значительно облегчило организацию работы предприятия, под постоянным контролем – сведения обо всех передвижениях мусоровозов, их остановках и загрузках, которые фиксируются системой и в любой момент доступны для просмотра.

Заместитель главы администрации города Вячеслав Франк предложил рассмотреть возможность создания объединения мусоровывозящих компаний города, а также оснастить комплектами все мусоровозы. Создание такого объедения поможет повысить качество вывоза мусора в городе.

    "Конечной целью должен стать 100% охват вывозом мусора всего города. Помимо фиксации загрузки мусоровозов необходимо отслеживать, сколько мусора доставлено на полигон ТБО, чтобы исключить его вывоз в несанкционированные места и как следствие – образование свалок", - отметил глава администрации города Игорь Савинцев


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров