Аваков не исключил завершения «спецоперации» за две недели

02 июля 2014, 17:49, ИА Амител

Если границу с Россией перекроют, для завершения "спецоперации" на Востоке Украины хватит двух недель, заявил назначенный Верховной радой министр внутренних дел Арсен Аваков.

Ранее во вторник на брифинге в Харькове министр сообщил, что украинские силовики атакуют ополченцев одновременно по нескольким направлениям, передает Взгляд со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По словам Авакова, в зону проведения операции прибыло подкрепление – специальное подразделение МВД "Киев-1", а также "несколько рот спецподразделения третьего резервного полка Национальной гвардии".

Глава МВД заявил, что в распоряжении ополченцев в Славянске находится около 10 тяжелых боевых машин, в том числе те, которые были "сняты с пьедесталов и отремонтированы на одном из заводов", а также установки залпового огня "Град".

По его словам, "в среду-четверг будут объявлены официальные схемы и пути гуманитарного коридора, по которому смогут люди выходить из зоны боевых действий".

Между тем он добавил, что "базовый гуманитарный коридор" для эвакуации мирных жителей из зоны спецоперации будет организован в направлении Краматорск – Барвенково.

При этом только за вторник ополченцы ЛНР сообщили об уничтожении двух украинских штурмовиков и нескольких танков.

Как уже сообщало ИА "Амител", 30 июня завершился срок действия перемирия на Востоке Украины. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не станет продлевать его. СМИ со ссылкой на источники сообщали, что украинские власти введут военное положение в регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров