Наводнение на Алтае: многие участки дорог в Чарышском районе Алтайского края удалось восстановить

02 июля 2014, 16:03, ИА Амител

Вчера, 1 июля, специалисты Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края и КГКУ "Алтайавтодор" провели выездную проверку хода восстановительных дорожных работ в Чарышском районе. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 июля, пресс-служба ГУ строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

За время паводка в муниципальном образовании пострадало более 39 км автомобильных дорог краевого и муниципального значения и 10 мостов, из которых полностью разрушены три моста через реки Табунка, Чала и Кедровый ручей, а 7 мостов нуждаются в ремонте. Восстановительные работы ведутся силами Чарышского ДСУ-11, задействовано более 70 дорожников и 23 единицы техники.

Многие участки дорог уже восстановлены. Закончены работы по направлениям Чарышское – Боровлянка и Чарышское – Большой Бащелак. Сейчас восстанавливаются дороги, которые соединяют райцентр с селами Сентелек, Аба, Тулата, Усть-Тулатинка. Восстановлены опоры моста через реку Сентелек, ведется их укрепление, укрепляются берега у других пострадавших мостов. С начала этой недели к сотрудникам Чарышского ДСУ-11 присоединились краевые студенческие строительные отряды. 30 студентов-добровольцев выполняют работы по очистке берегоукрепительной плитки от наносов и восстановлению водопропускных труб.

"Предварительный ущерб, нанесенный дорожной инфраструктуре Чарышского района, эксперты оценили в 253 млн. рублей, но эта цифра еще будет актуализирована. Сейчас наша первоочередная задача, не только в Чарышском, но и во всех остальных пострадавших районах восстановить автомобильные дороги до 1 сентября, а до конца года мосты", - пояснил Николай Даскин, начальник отдела дорожного хозяйства Главстроя.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров