В Windows 9 появится современный рабочий стол

http://new-xbox.ru/2014/07/02/625/v-windows-9-poyavitsya-sovremennyj-rabochij-stol

03 июля 2014, 11:06, ИА Амител

Нет сомнений, что Windows 9 — очень интересный проект как для пользователей, так и самой компании Microsoft. Если верить слухам, то именно эта новая версия ОС принесет нам множество усовершенствований. Об этом пишет редактор new-xbox.ru.

Анонимные источники сообщили, что Windows 9 значительно улучшит рабочий стол и постарается восстановить утраченное доверие пользователей, которые перешли на Windows 8 и были разочарованы некоторыми особенностями, сообщает new-xbox.ru.

Из того, что мы слышали, Microsoft планирует выпустить несколько версий Windows 9, направленные на различные устройства. Microsoft действительно улучшит рабочий стол и добавит меню Пуск, но только на ПК, где мышь и клавиатура по-прежнему являются основным методом ввода. Меню Пуск в этом случае внесет ясный смысл, восстанавливая функции предварительной Windows 8 на рабочем столе и поможет пользователям легко и быстро войти в операционную систему, то есть также, как они делали это в Windows 7.

Согласно сообщениям, новая версия ОС, очевидно, будет предложена ноутбукам и планшетам на базе Windows 8 с традиционными настольными приложениями и возможностью полного отключения интерфейса Metro.

С другой стороны, Windows 9 может быть предложена и RT-устройствам, таким как Surface RT и Surface 2. На этом этапе еще не ясно, коснется ли обновление Surface RT, зато Surface 2, мы уверены, усовершенствуется точно.

Более того, Microsoft хочет сделать Windows 9 доступной для большинства таблеток с различными форм-факторами. Например, работа на устройстве с 7-дюймовым экраном обернется для вас настоящим кошмаром. Только представьте себе, насколько трудно будет изменить картинку на рабочем столе, когда размер дисплея всего 7 дюймов.

У компании, однако, существует свой план для решения этой проблемы — оптимизировать версию Office, которая позволит пользователям создавать и редактировать документы прямо в современном UI, таким образом максимально используя сенсорный интерфейс.

Windows 9, как ожидают, заявит о себе в начале 2015 года, хотя точные сроки еще неизвестны, поскольку Microsoft может отложить выпуск на пару месяцев в связи с появлением Windows 8.1 Update 3.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров