Хакеры выложили в Сеть данные клиентов Приватбанка Коломойского

03 июля 2014, 11:20, ИА Амител

Группа хакеров "КиберБеркут" опубликовала на своих ресурсах в интернете данные клиентов Приватбанка олигарха Игоря Коломойского, который считается основным финансистом военной кампании на юго-востоке Украины.

"Мы, "КиберБеркут", проанализировали действия хакерской группы GreenDragon, получившей доступ к конфиденциальной информации вкладчиков Приватбанка. Мы подтверждаем наличие множества уязвимостей в системах банка", — говорится в сообщении.

Тем самым хакеры, выложившие секретные сведения, доказали, что информационная безопасность финансового учреждения крайне низка и не выдерживает никакой критики.

Несколько дней назад группа GreenDragon уже заявляла, что их хакеры атаковали сайт Приватбанка и "украли коды доступа клиентов к онлайн-банкингу, базу кредитных и дебетовых карт".

Однако в пресс-службе банка опровергли сведения о взломе, несмотря на то что сайт финансового учреждения действительно не работал несколько часов.

"КиберБеркут", со своей стороны, опроверг утверждение представителей банка.

"Пресс-служба нагло и цинично лжет, утверждая, что вся конфиденциальная информация и счета клиентов недосягаемы для посторонних лиц", — говорится в заявлении хакеров.

Чтобы не быть голословным, "КиберБеркут" обещает в течение нескольких дней выборочно выкладывать в открытый доступ персональные банковские данные клиентов Приватбанка, данные платежных сервисов, служебную переписку сотрудников этого учреждения.

В подтверждение этих слов в среду хакеры выложили в Сеть телефонные номера вкладчиков и даты их рождения. Представители "КиберБеркута" обратились к клиентам учреждения с просьбой закрыть свои счета и перевести деньги в любые другие государственные банки.

Сегодня утром Басманный районный суд Москвы вынес решение о заочном аресте владельца Приватбанка Игоря Коломойского. Украинский бизнесмен — глава Днепропетровской области обвиняется в убийствах, применении запрещенных методов ведения войны и похищении людей.

+++
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573342#ixzz36NN2jpHU

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров