Врачи из Алтая вышли в число победителей Всероссийского конкурса врачей 2014 года

02 июля 2014, 13:27, ИА Амител

В России завершился финальный этап Всероссийского конкурса врачей 2014 года. В нем победили специалисты из самых различных регионов, как государственных, так и коммерческих клиник. Достаточно много победителей из московских заведений и клиник Санкт-Петербурга, который славится сильными специалистами. Например, получить качественные медицинские услуги в городе можно в Медицинском центре "Долголетие", узнать об услугах которого можно через сайт www.spina.spb.ru.

Победителей Всероссийского конкурса врачей определила Центральная конкурсная комиссия, председательствовала в котором Министра здравоохранения Вероники Скворцовой. В том числе в числе победителей и два представителя Алтайского края. Так, в номинации "Лучший эндокринолог" третье места заняла врач Тальменской ЦРБ Елена Петренко. В номинации "Лучший врач скорой помощи" второе призовое место занял врач группы интенсивной терапии Станции скорой медицинской помощи Барнаула Геннадий Игнатьев.

Победа для специалистов из Алтайского края стала настоящей неожиданностью, поскольку свои работы они готовили не для Всероссийского профессионального конкурса, а для краевого конкурса "Лучший врач года". Однако они были признаны достойными более высокой оценки и по инициативе Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности лучшие работы специалистов были направлены для участия в Москву.

В конкурсе победили и специалисты из других регионов, которые также представили свои работы для оценки жюри. Всего оценка проводилась в нескольких десятках номинаций, которые подразумевают оценку врачей, работающих в различных направлениях. Конкурс проводится с 2001 года и награждает лучших специалистов в своих отраслях. Уже много лет представители Алтайского края регулярно становятся лауреатами профессионального конкурса, завоевывая призовые места в различных номинациях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров