Сексуальное воздержание не помогло футболистам победить на ЧМ-14

03 июля 2014, 14:40, ИА Амител

Все сборные, в которых запретили на секс на время чемпионата мира по футболу, не смогли взять барьер 1/8 финала - таковы результаты специального исследования, которое цитирует Ридус.

В число таких команд входила и сборная России. С подопечными Фабио Капелло из мундиаля уже выбыли команды Мексики, Чили и Боснии и Герцеговины, тоже имевшие подобный запрет.

Среди сборных с разрешенным сексом, борьбу на ЧМ продолжают Германия и Нидерланды. Относительно команд Аргентины, Бельгии и Колумбии ничего не известно в плане их секс-режима.

В исследовании есть и колонка "Все сложно" - в нее угодили страны с необычными или запутанными правилами. 

Например, главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари заявил ранее, что игрокам "можно заниматься сексом, но без акробатики", а команде Коста-Рики секс запретили только на время группового этапа. У сборной Франции вообще есть целый свод правил на эту тему.

Немало тренеров считают, что секс снижает уровень гормона тестостерона в крови спортсмена, а это, в свою очередь, понижает его агрессивность. И вообще энергию надо  растрачивать не на секс, а беречь для матчей, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на исследование, проведенное изданием Quartz.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров