В Индустриальном районе Барнаула ко дню города соорудят клумбы-зонтики, клумбы-цветы и клумбы-ракушки

03 июля 2014, 15:52, ИА Амител

Для улучшения архитектурного облика Барнаула, обеспечения комфортных условий для проживания и отдыха барнаульцев в Индустриальном районе появятся новые элементы благоустройства – ко Дню города улицы Индустриального района украсят около 30 малых архитектурных форм.  Об этом информирует сегодня пресс-центр барнаульской мэрии.

"Мы стараемся, чтобы каждый уголок района стал особым, приобрел индивидуальные черты. В этом году изюминкой в благоустройстве района станет установка необычных малых архитектурных форм, обустройство клумб", - отмечает  глава администрации Индустриального района Александр Рождественский.

Так, уже на этой неделе жителей и гостей Индустриального района порадуют 9 клумб в форме зонтиков, которые появятся на пересечении ул.Энтузиастов и ул.Георгиева, еще 7 – на пересечении ул.Георгиева и Павловского тракта.

Большая каменная клумба, в центре которой будет установлен кованый вазон в форме цветка, украсит пересечение ул.Малахова и ул.Советской Армии. Два вазона в форме цветка "распустятся" на транспортной развязке ул.Малахова – Павловский тракт.

Две клумбы-ракушки будут оформлены на пересечении ул.Попова и Павловского тракта. Две чаши для цветов появятся в районе улиц 50 лет СССР – Георгиева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров