Полицейские заставили мэра Кишинева пройти тест на алкоголь

04 июля 2014, 07:34, ИА Амител

Полицейские заставили мэра Кишинева пройти тест на алкоголь Вооруженные автоматами полицейские остановили мэра Кишинева Дорина Киртоакэ, когда тот управлял своим автомобилем, и потребовали пройти тест на содержание алкоголя в крови. Об этом Moldnews сообщил депутат парламента от Либеральной партии Валериу Мунтяну. Его слова цитирует Лента.Ру.

Инцидент, по его словам, произошел поздно вечером 2 июля. Тест показал нулевой результат, после чего полицейские удалились.

"Это классический заказ, как во времена Сталина. Мы требуем присутствия министра внутренних дел, чтобы он объяснил, как и почему произошло это нарушение", — заявил либерал.

Сам Киртоакэ на своей странице в Facebook сообщил, что полицейские блокировали его автомобиль в 22 часа по местному времени, когда он направлялся в мэрию из столичного сектора Чеканы. При этом некий гражданин в штатском снимал все происходящее на видеокамеру, обвиняя мэра, что тот управлял автомобилем в нетрезвом состоянии (Киртоакэ признал, что выпил бокал пива в промежутке между 19 и 20 часами). Впрочем, тест, как утверждает мэр, показал уровень алкоголя в его крови в 0,00 промилле. "Меня отпустили, и я поехал в наркологический диспансер, где по своей инициативе сделал еще один тест на алкоголь, который тоже показал 0,00 промилле", — добавил мэр. Снимок добровольно пройденного теста на алкоголь он опубликовал в соцсети.

Киртоакэ ранее неоднократно нарушал правила дорожного движения. В частности, его ловили на неправильной парковке в центре города. В 2008 году мэр стал виновником ДТП — он врезался в автомобиль, после чего повредил еще несколько машин. Тогда Киртоакэ отказался своевременно пройти тест на содержание алкоголя в крови.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров