Мать отказалась от сына, родившегося с дыней на ягодицах

Китайские медики готовятся провести операцию, которая изменит жизнь мальчика, появившегося на свет с "дыней" на ягодицах и от которого из-за этого отказалась его родная мать. Подробности сообщает fedpost.ru

04 июля 2014, 08:52, ИА Амител

Хирурги из Китая готовятся провести операцию по удалению гигантского новообразования, которое весит почти столько же, сколько и сам ребенок. Мальчик является сыном 23-летней Линь Мэн и 25-летнего Ю Шена.

По словам отца ребенка, во время беременности у Линь не было никаких признаков того, что с ребенком что-то не так. Однако после рождения медики с ужасом обнаружили на ягодицах новорожденного опухоль размером с грейпфрут.

Как сообщил Ю Шен, дождавшись выписки из родильного центра, Линь вернулась домой, однако через несколько дней ушла ночью из дому, решив отказаться от мальчика. По словам отца малыша, Линь была шокирована тем, что родила деформированного ребенка. Она не смогла смириться с устрашающими физическими отклонениями у своего сына, а потому просто решила его бросить.

"Мы потратили все деньги, которые у нас были, на лечение и даже заняли у знакомых, но этих средств все равно не хватило," – сказал Ю Шен в интервью британскому интернет-изданию Mail Online.

Семья обращалась за помощью во многие медицинские учреждения, большинство из которых были не в состоянии помочь. За все это время, что ребенок был вынужден жить без медицинской помощи, опухоль продолжала увеличиваться. В настоящее время ее размеров достигли размера дыни, а ее вес практически сравнялся с весом ребенка. Шансы на спасение мальчика появились после того, как репортаж о тяжелом положение семьи показал ряд китайских СМИ. После того, как данный случай стал достоянием общественности, руководство местной больницы решило пойти навстречу несчастной семье и согласилось начать лечение. В то же время на счет для пожертвований начали поступать средства от неравнодушных граждан, которые откликнулись на призыв журналистов помочь ребенку.

Эксперты Цюаньчжоу детской больницы, допустившие ребенка на операцию, говорят, что опухоль безвредна и после ее удаления мальчик может полностью поправиться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров