Съемочная группа Первого канала попала под обстрел в Славянске

04 июля 2014, 07:13, ИА Амител

Съемочная группа Первого канала, работающая в Славянске, попала под обстрел во время съемки репортажа, - об этом сообщает newsru.com.

"Гостиницу, где остановились журналисты Первого канала, разбомбили. В этом момент съемочная группа снимала очередной репортаж, и в момент взрыва телекамера была включена", - сообщается на сайте телеканала.

Позже руководитель дирекции общественных связей телеканала Лариса Крымова сообщила ИТАР-ТАССу, что с попавшими под огонь журналистами все в порядке. "Только что мы получили свежую информацию - с журналистами все в порядке, они живы и уже уехали из Славянска", - сказала собеседница агентства.

Как уже сообщало ИА "Амител", 30 июня погиб оператор Первого канала Анатолий Клян, попав под пули возле Донецка вместе с коллегами с других телеканалов. Журналист получил смертельное ранение в живот в результате обстрела со стороны украинских силовиков возле одной из воинских частей, куда съемочная группа приехала снимать репортаж.

Также в июне на Украине погибли корреспондент "Вестей" Игорь Корнелюк и звукоинженер ВГТРК Антон Волошин. Они были убиты в результате минометного обстрела района поселков Металлист и Мирное под Луганском на востоке Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров