ЛДПР: наказана женщина-полицейский, помешавшая пикету у барнаульской гимназии

04 июля 2014, 10:17, ИА Амител

Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга  Жабко, дежурившая в барнаульской гимназии № 123 во время проведения единого государственного экзамена, получила строгий выговор от начальства. Сотрудница полиции нарушила требования закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Об этом сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ЛДПР.

Напомним, 29 мая в краевом центре проходил единый государственный экзамен. ЛДПР всегда выступала за отмену ЕГЭ, и в этот день традиционно в пяти районах города активисты партии вышли к школам с одиночными пикетами. К стоявшему возле гимназии № 123 активисту кинулась дежурившая в учреждении сотрудница полиции, вырвала у него из рук плакат и понесла в здание. Свои фамилию и должность называть сотрудник полиции отказалась. В городском отделении полиции № 2 Индустриального района почему-то тоже не захотели предоставить эти сведения по телефону помощнику депутата АКЗС - ни дежурный, ни его начальник Сергей Волков.

ЛДПР расценила действия полицейского как незаконные. Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин направил обращения на имя краевого прокурора Якова Хорошева и главного полицейского края Олега Торубарова с просьбой немедленно разобраться в ситуации.

 И вот сегодня стало известно о служебной проверке, по итогам которой инспектор по делам несовершеннолетних Ольга  Жабко привлечена к дисциплинарной ответственности. А ее руководитель, врио заместителя начальника ОП № 2 УМВД России по Барнаулу Сергей  Волков получил выговор.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров