Тульские десантники станцуют вальс на танках в Рязанской области

04 июля 2014, 11:33, ИА Амител

Тульские военные отправляются в Рязанскую область, дабы посостязаться в полевой выучке в рамках соревнований "Десантный взвод". Помимо стандартных упражнений они устроят шоу для зрителей в виде показательных прыжков с парашютом и вальса на бронетанковой технике. Об этом сообщает ИА События.

Как сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, с 8 по 10 июля на базе полигона Дубровичи Рязанской области впервые состоятся соревнования "Десантный взвод". В них примут участие подразделения соединений и учебных заведений ВДВ из Тулы, Новороссийска, Камышина, Ульяновска, Пскова, Омска и Рязани.

Военнослужащим соединений ВДВ предстоит в полной экипировке с оружием десантироваться в незнакомом районе, провести ориентирование на местности и совершить марш-бросок к местам сосредоточения БМД-2. В пути им будет необходимо преодолеть сложный комплекс естественных и искусственных препятствий, выполнить упражнение контрольных стрельб из штатного оружия.

Особенность соревнований заключается в том, что впервые в России в соревнованиях принимают участие не отдельные военнослужащие или экипажи, а парашютно-десантные (десантно-штурмовые) подразделения ВДВ, действующие на штатной боевой технике.

Также "Десантный взвод" представит зрителям показательные прыжки с парашютом и вальс на бронетанковой технике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров