Житель Алтайского края напившись, убил свою маму

04 июля 2014, 11:30, ИА Амител

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Топчихинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  Подробности ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, ночью 1 июля 2014 года подозреваемый распивал спиртные напитки в своем доме в одном из сел Топчихинского района. После того, как в его комнату вошла 75-летняя мать, мужчина избил ее и нанес несколько ударов по голове подлокотником от дивана. От полученных травм женщина упала на пол и потеряла сознание, а сын лег рядом и заснул. Утром он обнаружил, что мать не подает признаков жизни, после чего обратился в правоохранительные органы

По словам следователя Светланы Кузьминовой, в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров