В голосовании за растение-символ Алтайского края появились два лидера

В голосовании за растение-символ Алтайского края появились два лидера - калина красная и облепиха крушиновая: таковы предварительные итоги первой недели голосования, проводимого на ИА "Амител" в рамках Всероссийской акции "Аллея России"

04 июля 2014, 11:38, ИА Амител

Напомним, Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Фонд содействия охране окружающей среды "Природа" выступили с инициативой создать уникальную садово-парковую площадку "российского масштаба" в Крыме осенью текущего года. Для этого по всей стране будут отбираются растения-символы каждого региона.

По задумкам организаторов акции, запущенный каменистый пустырь площадью 3 гектара в Севастополе должен быть превращен в уникальный природный объект, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водная, горная, степная и лесная) будут размещены 85 микро-садов с растениями всех регионов страны.

Это должно стать подарком жителям Севастополя и Крыма, проявившим мужество и решимость в исторический момент весной 2014 года. Торжественная разбивка парка состоится осенью этого года. В ней примут участие представители всех субъектов России.

+++

Оставить свой голос за растение, которое вы считаете символом нашего края, можно сразу на нескольких интернет-площадках:

 

  • на федеральном сайте АллеяРоссии.РФ;
  • на Официальном сайте Алтайского края;
  • на портале газеты "Вечерний Барнаул";

Какое растение выбрать символом Алтайского края?
сосна обыкновенная 137 чел.
лиственница сибирская 61 чел.
берёза повислая 92 чел.
калина красная 252 чел.
облепиха крушиновая 205 чел.
Всего проголосовало: 747 чел.

Графиксоснаобыкновеннаялиственницасибирскаяберёза повислаякалина краснаяоблепихакрушиновая18.3%8.2%12.3%27.4%33.7%

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров