"Упакованный боеприпасами" бийчанин нанес собутыльнику 30 ножевых ранений

04 июля 2014, 11:56, ИА Амител

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя города Бийска – ветерана боевых действий в Афганистане. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подробности сегодня, 4 июля, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева.

По данным следствия, утром 30 июня 2014 года подозреваемый в своей квартире в городе Бийске распивал спиртные напитки с 60-летним знакомым. В ходе ссоры на бытовой почве ветеран нанес гостю 30 ножевых ранений. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Кроме того, в ходе обысков, в квартире подозреваемого были обнаружены 2 незарегистрированных ружья, электродетонаторы, шумовая шашка, пулеметная лента и патроны.

По словам руководителя следственного отдела Виталия Круглыхина, следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские и баллистические экспертизы, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении дополнительного состава преступления, связанного с незаконным оборотом оружия.

Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров