Губернатор Александр Карлин пообещал поддержку "самому вкусному" алтайскому предприятию

04 июля 2014, 13:46, ИА Амител

Сегодня, 4 июля, губернатор Алтайского края Александр Карлин  посетил предприятие ООО Кондитерская фирма "Алтай".   Подробности сообщает официальный сайт региона.

Директор Игорь Кубанов рассказал о результатах, которых предприятие добилось в последние годы, его коллеги показали главе региона основные линейки продукции. Особенности произвоства и экономическое состояние кондитерской фабрики главе региона известны достаточно хорошо, несмотря на то, что на площадке предприятия он впервые. Поэтому непосредственное знакомство Губернатора Алтайского края с производственной политикой и продукцией кондитерской фабрики стало одновременно содержательной экономической дискуссией и мастер-классом по рекламе и продвижению продукции.

 Так, одной из важных тем, которую детально обсуждали глава региона и руководство предприятия, стало качество и цена сырья. Часть сырья кондитерская фабрика закупает у местных производителей, некоторую часть приходится завозить из других регионов. Александр Карлин посоветовал более тщательно взвешивать преимущества местных поставщиков, которые ответственнее выполняют свои обязательства по поставкам. Это самый простой способ избежать потерь, которые предприятие сегодня несет из-за недобросовестных инорегиональных поставщиков, например сахара.

Особое внимание глава региона проявил к новинкам, которые коллектив предприятия предлагает детям. "Это то, чему посвящена наша краевая программа развития индустрии детских товаров. Алтайский край первым из российских регионов принял такую программу. Более того, она наиболее разнообразна по содержанию, предполагает широкий спектр товаров и услуг. Сегодня только наша программа включает поддержку производства продуктов питания для детей. Поэтому мы поддерживаем это направление вашего производства, готовы поощрять ваших разработчиков такой продукции. Вы не только сохранили, но и достойным образом развиваете производство, совершенствуете технологии, производите востребованную на рынке продукцию. И конечно, мы, Администрация Алтайского края, являемся вашими активными сторонниками и соратниками, будем помогать во всем", - констатировал Губернатор Алтайского края.

Напомним: ведущие специалисты фабрики "Алтай" специально для детей разработали линейку конфет "Мечталки". Это инновационный продукт – мягкое пралине на основе полезного молока с добавлением взрывной карамели, воздушных шариков риса и крупных кусочков орешков, покрытое молочной шоколадной глазурью.

Кроме того, в марте текущего года предприятие пополнило ассортимент выпускаемой продукции новым эксклюзивным лакомством – батончиком "Хит Мюсли". В состав нового продукта вошли только натуральные компоненты, среди которых сушеные фрукты и ягоды, а также зерновая смесь из алтайских злаков: хлопья овсяные, крупа кукурузная, зародыши пшеничные. Технология приготовления исключает содержание консервантов. На упаковке батончика нанесен логотип "Алтайские продукты" +100 к здоровью.

 В настоящее время специалисты предприятия ведут разработку более 15 продуктов, 6 из которых войдут в линейку здоровых продуктов питания или продуктов с полезными добавками.
В 2014 году на техническое переоснащение предприятия планируется направить 1,2 млн. рублей собственных средств. Они будут направлены на приобретение, монтаж, запуск оборудования для участка упаковки конфет в пакеты типа "подушка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров