Евгения Васильева останется под домашним арестом еще на полгода

04 июля 2014, 16:08, ИА Амител

Евгения Васильева останется под домашним арестом еще на полгода Пресненский суд Москвы сегодня отказался вернуть в прокуратуру дело экс-главы Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой. Рассмотрение дела по существу назначено на 10 июля, - передают Вести.

Кроме того суд отклонил ходатайство адвокатов об изменении меры пресечения Васильевой на подписку о невыезде. Срок домашнего ареста бывшей чиновницы продлен еще на полгода, передает ИТАР-ТАСС. Ограничения, наложенные на Васильеву, сохраняются, ей запрещено без разрешения суда покидать жилое помещение. Кроме того суд также запретил Васильевой общаться с матерью, так как она является свидетелем по делу.

Как уже сообщало ИА "Амител", Васильеву обвиняют в совершении преступлений по 13 эпизодам - в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, и легализации денежных средств. Ущерб от ее преступных действий оценивается в 3 миллиарда рублей. По версии следствия, эти деньги были получены в результате продажи по заниженной стоимости наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества, принадлежащего "Оборонсервису", а затем легализованы через подконтрольные фирмы.

Накануне официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин отметил, что вокруг данного уголовного дела развернута беспрецедентная PR-кампания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров