Возбуждено уголовное дело по факту обстрела с территории Украины таможенного поста в Ростовской области

04 июля 2014, 16:50, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по факту обстрела с территории Украины таможенного поста в Ростовской области Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Южному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "а", "е", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом).

По версии следствия, 3 июля 2014 года военнослужащие Вооруженных сил Украины, члены "Национальной гвардии Украины" и боевики "Правого сектора"  с территории Украины обстреляли таможенный пост многостороннего автомобильного пункта пропуска "Новошахтинск", расположенный в Красносулинском районе  Ростовской области, с целью умышленного причинения смерти находящимся там лицам.

В результате указанных противоправных действий на территории ТП МАПП "Новошахтинск" вблизи бокса углубленного досмотра и автовокзала обнаружено повреждение асфальтового покрытия в виде воронки овальной формы. Кроме того, обнаружены множественные сквозные и слепые отверстия неправильной формы на зданиях и сооружениях таможенного поста, разлет осколков составил от 30 до 200 метров. Все это свидетельствует о намерении стрелявших причинить смерть гражданам России, находившимся на указанном посту.

Все люди были своевременно эвакуированы с места обстрела в безопасные места, благодаря этому многочисленных жертв среди мирного населения удалось избежать.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров