Федеральные ведомства рассматривают возможность помощи Алтайскому краю в восстановлении после наводнения

05 июля 2014, 09:36, ИА Амител

По поручению Губернатора Александра Карлина его заместитель Александр Лукьянов принял участие в ряде рабочих встреч с руководителями и представителями федеральных ведомств. Главными темами обсуждения стали вопросы ликвидации последствий наводнения в Алтайском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

На совещании в Федеральном агентстве водных ресурсов рассматривалась возможность оказания помощи региону в проведении работ по восстановлению ряда водных объектов , разрушенных и поврежденных водной стихией, а также вопросы текущей и перспективной водохозяйственной деятельности на территории Алтайского края. Мероприятие прошло под руководством руководителя ведомства Марины Селиверстовой.

В ходе пребывания Александра Лукьянова в Федеральном агентстве лесного хозяйства обсуждался Губернаторский проект создания зеленых зон городов Алтайского края.

Кроме того, в рамках рабочей встречи с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Андреем Волковым, директором департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петром Чекмаревым и заместителем директора департамента животноводства и племенного дела Геннадием Шичкиным рассмотрены вопросы поддержки сельхозпредприятий Алтайского края, объекты животноводства которых пострадали от наводнения, а также возможность увеличения лимитов годовой государственной поддержки аграриев региона в области растениеводства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров