Украина грозит сбивать российские вертолеты

05 июля 2014, 10:07, ИА Амител

Украинские силовики будут стрелять по российским вертолетам в случае нарушения границы, заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий. Его слова цитирует сайт "Русская весна".

"Пограничники зафиксировали несколько нарушений воздушного пространства Украины двумя российскими вертолетами Ми-8 и одним вертолетом Ми-24. И на сегодня органы власти Украины дали предупреждение, что при повторном пересечении границы мы будем наносить авиаудары по тем воздушным объектам, которые пересекают украинскую границу", – заявил он.

В четверг погранслужба Украины заявила, что военные вертолеты России осуществляли воздушную разведку и демонстративные полеты вдоль российско-украинской границы.

В последнее время на границе России участились происшествия и провокации украинских силовиков. В четверг погрануправление ФСБ по Ростовской области сообщило, что в результате стрельбы на украинской территории в районе КПП "Должанский" несколько боеприпасов разорвались на российском пункте пропуска "Новошахтинск".

В субботу, 28 июня, здание пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области на границе с Украиной получило повреждения из-за попадания боеприпаса, выпущенного украинскими военными.

20 июня в погрануправлении ФСБ сообщили, что российский пункт пропуска "Новошахтинск" в Ростовской области пострадал от минометного огня со стороны Украины. А во вторник три контрольно-пропускных пункта на границе с Украиной в Ростовской области были временно закрыты из-за боевых действий на сопредельной территории.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров