МВД Украины отзывает милицию из Донецкой и Луганской областей

05 июля 2014, 12:12, ИА Амител

Министерство внутренних дел Украины отзывает сотрудников милиции, работающих в Донецкой и Луганской областях, сообщает ведомство.

Главк МВД в Донецкой области временно передислоцирован в Мариуполь, главк МВД в Луганской области — в Сватово. Их сотрудники органов внутренних дел должны до 7 июля прибыть ко временным местам дислокации для продолжения службы,

Ведомство поясняет, что на территории Донецкой и Луганской областей идет "необъявленная война", в условиях которой большинство местных милиционеров "остались верными присяге и стали на защиту суверенитета Украины". "Время выжидания прошло, каждый должен определиться — с народом он или становится на сторону предателей", — говорится в сообщении.

На протяжении недели на Украине действовал режим прекращение огня, после чего в ночь на 1 июля президент Петр Порошенко объявил об отказе от него. За последние четыре дня с юго-востока Украины приходили сообщения о массированных обстрелов населенных пунктов, в том числе из установок залпового огня "Град".

Украинские власти настаивают на том, что пророссийские активисты несут ответственность за срыв соглашения о прекращении огня, так как они продолжали атаковать украинские подразделения.

+++
Подробнее http://rusplt.ru/news/mvd-ukrainyi-otzyivaet-militsiyu-iz-donetskoy-i-luganskoy-oblastey-160556.html

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров