Бразилия вышла в полуфинал чемпионата мира, но потеряла Неймара

05 июля 2014, 12:50, ИА Амител

Сборная Бразилии пробилась в полуфинал домашнего чемпионата мира по футболу.

Бразилия вышла в полуфинал чемпионата мираБразилия вышла в полуфинал чемпионата мира Минувшей ночью пентакампеоны в четвертьфинальном матче встречались со сборной Колумбии, одной из главных сенсаций нынешнего турнира. Счет уже на седьмой минуте встречи после углового открыл Тиаго Сильва. Следующего гола пришлось ждать до середины второго тайма – и вновь забили бразильцы. На сей раз Давид Луиз пробил со штрафного, и мяч влетел в "девятку".

Колумбийцы не сдавались и сумели отыграть один мяч: с пенальти отличился Хамес Родригес. Большего, впрочем, добиться им не удалось. В итоге, 2:1 в пользу Бразилии.

Увы, встреча была омрачена травмой лидера хозяев чемпионата Неймара. В самом конце матча защитник сборной Колумбии Хуан Суньига влетел коленом в спину форварду соперника. Теперь для Неймара чемпионат мира завершен.

В полуфинале Бразилия сыграет с Германией.