Сотрудники СК РФ обстреляны на границе с Украиной

05 июля 2014, 17:47, ИА Амител

Группа сотрудников Следственного комитета России попала под прицельный обстрел со стороны украинской территории, никто не пострадал. Об этом пишет Правда.РУ.

С украинской территории в пятницу велся прицельный огонь по группе сотрудников правоохранительных органов, работавших в районе пограничного пропускного пункта "Донецк" Ростовской области, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ.

В пресс-службе отметили, что сотрудники полиции исследовали место обнаружения минометного снаряда. Предположительно, выстрелы были минометными.

В свою очередь, источник в силовых структурах региона сообщил агентству "Интерфакс" о том, что в эти часы на территории российских пунктов пропуска слышна стрельба, в том числе артиллерийская, которая ведется на сопредельной украинской территории.

"Слышны выстрелы из стрелкового оружия и артиллерийский огонь как в районе Гуково, напротив которого на сопредельной украинской стороне находится пункт пропуска "Червонопартизанский", а также в районе украинского Изварино", — сказал собеседник агентства.

Ранее в пятницу в силовых структурах региона сообщили, что российские пограничники, журналисты и следователи, находившиеся недалеко от пропускного пункта "Донецк", попали под обстрел с украинской территории. Инцидент произошел около 15:00 по московскому времени, когда следователи устанавливали обстоятельства обстрела российской территории минувшей ночью. Предположительно, на российскую территорию попало несколько артиллерийских снарядов. Российские пограничники и находившиеся вместе с ними силовики успели укрыться от огня, пострадавших нет.

Российские следователи возбудили уголовное дело в связи с обстрелами территории Ростовской области со стороны Украины. Расследуются инциденты, который произошли 20 и 28 июня. В СКР обстрел российской территории классифицируют как покушение на убийство.

Обстрелы российской территории украинской стороной повторяются регулярно, под огонь попадали пропускные пункты "Новошахтинск", "Гуково", "Донецк". Объяснений по этому поводу украинская сторона не предоставляет. Напомним, одним из основных требований Киева является полная блокада Донбасса со стороны России, закрытие всех КПП, прекращение пропуска гуманитарных грузов и российских добровольцев, едущих на помощь местному населению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров