Сборная Голландии обыграла костариканцев в серии пенальти в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии

06 июля 2014, 05:56, ИА Амител

Несколько минут назад завершился последний четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу в Бразилии между сборными Голландии и Коста-Рики.

Сборная Голландии обыграла костариканцев в серии пенальти в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в БразилииСборная Голландии обыграла костариканцев в серии пенальти в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии Фаворитом противостояния, конечно, считались "оранжевые". Но костариканцы на нынешнем турнире сотворили не одну сенсацию. Никто не ожидал их выше, чем на последней строчке своей группы. А они пробились в четвертьфинал.

Казалось, восьмерка сильнейших для них предел. Однако команда Хорхе Луиса Пинто билась изо всех сил, и результатом всего этого стало сначала дополнительное время, а затем и серия пенальти. В игровое время забитыми голами команды зрителей не порадовали.

Однако в серии одиннадцатиметровых ударов фавориты все же сказали свое слово. Вышедший на последней минуте дополнительного времени вратарь голландцев Тим Крул стал настоящим героем, отразив два удара костариканцев. В свою очередь, "оранжевые" били без промаха. В итоге, 4:3 в серии пенальти – и сборная Голландии выходит в полуфинал чемпионата мира.

Соперником подопечных Луи ван Гала по полуфиналу станет сборная Аргентины. В другом полуфинале встретятся команды Бразилии и Германии.