На рок-фестивале "Нашествие" учат кататься на танках

06 июля 2014, 18:12, ИА Амител

В Тверской области проходит крупнейший в России рок-фестиваль "Нашествие". Во второй день мероприятия поклонники тяжелой музыки катались на танках и учились стрелять из ручного гранатомета. Об этом пишет lifenews.

Пятого июля у поселка Большое Завидово неожиданно высадились войска. Люди в форме толпились у бронетранспортеров, пулеметно-ракетных комплексов и гаубиц. Но позже выяснилось: оседлать пушку танка или примерить шлемофон здесь предлагают всем желающим.

С Минобороны России рок-фестиваль "Нашествие" дружит не первый год. Площадку с вывеской "Защитим Россию" под открытым небом разбивают регулярно. Здесь, как говорят сами военные, зрителям можно посмотреть и потрогать сразу десять единиц боевой техники. В первый день работы фестиваля этим шансом воспользовались 25 тысяч человек

В палатке военного городка разместился интерактивный тир, именно на таком оттачивают навыки десантники и мострелки. За пультом тира скрывается специалист. Компьютерная программа задает параметры стрельбы. Можно самому выбрать любую цель и даже погоду, в которую открываешь огонь. На выбор стрелку четыре автомата Калашникова, снайперская винтовка и ручной гранатомет.

Пока одни стреляют, другие летают. Один за другим небо над "Нашествием" буквально режут на части военные самолеты. Свечки, бочки и мертвые петли вместе и поодиночке исполняют МИГи и Су. Летчики-асы из пилотажной группы "Соколы России" проносятся над головами зрителей.

Свой музыкальный подарок преподнес фестивалю и его гостям гуру отечественной рок-сцены – Борис Гребенщиков. Перед началом выступления поклонникам он признался в нежных чувствах. И посоветовал при поддержке Министерства обороны заниматься любовью, а не войной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров