Пушков: Россия и США перешли в конфронтационную фазу

07 июля 2014, 07:29, ИА Амител

Официальная политика Белого дома по отношению к России дает понять, что нормализации отношений Москвы и Вашингтона в обозримой перспективе не будет, заявил глава комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков. Его слова цитирует Взгляд.

"Вот это возвращение к риторике, к логике холодной войны, к политике изолирования России и это официальная политика Обамы, (показывает) что никакой нормализации отношений с США в обозримой перспективе не будет", заявил Пушков, передает РИА "Новости".

По словам Пушкова "администрация Обамы уже сделала свой выбор".

"Давайте не будем заблуждаться... Этот выбор против нормализации отношений с Россией. Поэтому они обрубают все контакты, все связи, прекращают все переговоры... Так что мы уже фактически с США перешли в конфронтационную фазу", отметил Пушков.

В понедельник представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что России, возможно, "придется столкнуться с дополнительными шагами, которые могут еще больше изолировать ее от международного сообщества и повлиять на ее экономику".

Президент США Барак Обама ранее заявил, что США повлияли на мировое общественное мнение и помогли "сразу же изолировать" Россию после присоединения к ней Крыма.

В ответ президент России Владимир Путин заявил, что изоляция России "носит просто эфемерный характер. Это невозможно".

Отметим, что о неудаче США могут свидетельствовать не только отношения России с Китаем, но и постоянные споры внутри ЕС и США по поводу развития контактов с Россией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров