Сотрудник ГУФСИН подрабатывал курьером у заключенных Свердловской области

07 июля 2014, 07:40, ИА Амител

Сотрудник ФКУ ИК-12 в городе Нижний Тагил Свердловской области получал взятки и превышал свои должностные полномочия. Об этом пишет СП.

По словам руководителя следственного отдела по Ленинскому району Нижнего Тагила регионального СКР Антона Поклонова, 20 мая во время проведения оперативного эксперимента оперативники Управления безопасности ГУФСИН РФ по Свердловской области выявили факт получения сотрудником ИК-12 от осуждённого взятки в размере 5 тысяч рублей за передачу другому заключенному двух мобильных телефонов.

Во время расследования взяточник полностью признал свою вину и просил рассмотреть уголовное дело в суде в особом порядке - без исследования доказательств по существу. Такое ходатайство было заявлено обвиняемым. И если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается собранными доказательствами, то подсудимому назначат наказание, не превышающее две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания. 

"Поскольку следователем Следственного комитета собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ленинского района города Нижнего Тагила для рассмотрения по существу", - сообщил 6 июля старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров